Con 12 sublemas, se oficializaron los candidatos para las elecciones locales en Montecarlo

El Tribunal Elector publicó todas las candidaturas que se disputaran la intendencia y el concejo en toda la provincia de cara a las elecciones del 2 de junio.
En Montecarlo se presentaron tres lemas: Frente Renovador de la Concordia que cuenta con 8 sublemas; Juntos por el Cambio con 3 sublemas y el Frente Popular Agrario y Social, con un sublema. Cabe destacar que por este último se da un caso particular con el candidato Rubén Ortíz, quien competirá por la intendencia y al mismo tiempo peleará por un lugar en el concejo.

Lema: JUNTOS POR EL CAMBIO

Sublemas:

CAMBIANDO JUNTOS

KUNZ CARLOS BERNARDO WALTER Intendente
DORPER NATALIA GABRIELA Vice Intendente
RANGER SILVIA CRISTINA Concejal Titular
RIVAS ANAYA MARTIN JULIO “TINCHO” Concejal Titular
CABALLERO MARIELA ANTONIA Concejal Titular
ROTHE JOSE OMAR Concejal Titular
PRETO LAURA ROSMARY Concejal Suplente
BARREYRO MIGUEL ANGEL Concejal Suplente
DUARTE NILDA NOEMI Concejal Suplente
BENITEZ BALBIRIO “POLACO” Concejal Suplente

ENCUENTRO

BISCHOFF DORIS IRENE Intendente
MEILI RICARDO OMAR Vice Intendente
GALARZA VICTOR DANIEL Concejal Titular
BRITO VILMA CAROLINA Concejal Titular
TAVAREZ ANGEL JOSE Concejal Titular
VARGAS MIRTA LILIANA Concejal Titular
MONTANIA MARTIN ESTEBAN Concejal Suplente
MIRANDA DORA ESTER Concejal Suplente
BERGER LUIS ALFONSO Concejal Suplente
NEU NORMA OLINDA Concejal Suplente

ACTIVAR
CUBA DIEGO MAXIMILIANO Intendente
BARRETO MARIA ADELAIDA Vice Intendente
OSORIO ANDRES ALFREDO Concejal Titular
MICHEL DAMARI Concejal Titular
JARA PEDRO FAUSTINO Concejal Titular
ANDERS CLAUDIA ESTELA Concejal Titular
QUIÑONES ALEJANDRO JAVIER Concejal Suplente
RIOS ROCIO MACARENA Concejal Suplente
VAZQUEZ EMIGDIO ARIEL Concejal Suplente
BENITEZ CARLA ANDREA Concejal Suplente

Lema: FRENTE RENOVADOR

Sublemas:

ACCION CIUDADANA

LOPEZ FABIO ALCIDES “EL PELADO” Intendente
LACONA ROLANDO OMAR “ROLO” Vice Intendente
BERGER MATIAS ADRIAN Concejal Titular
MARTINEZ LUCIA ISABEL “LUCY” Concejal Titular
BENITEZ ROBERTO ANDRES Concejal Titular
MUGGLER MARTA ISABEL Concejal Titular
FELTEN MARCOS CESAR Concejal Suplente
AYALA BENIGNA Concejal Suplente
GIMENEZ JOSE LEANDRO Concejal Suplente

ABDALA LORENA BEATRIZ Concejal Suplente

 

CAUSA POPULAR

MALETTI ERNESTO ERICO Intendente
ROJAS JOSE RAIMUNDO Vice Intendente
GRACIA VELAZQUEZ CARLOS EFREN Concejal Titular
BARRIOS VERONICA GABRIELA Concejal Titular
NUÑEZ JULIO CESAR Concejal Titular
RUSCH GRISELDA AHYDEE “LILI” Concejal Titular
PEREIRA JULIAN CESAR Concejal Suplente
DOMINGUEZ NILDA CAROLINA Concejal Suplente
CUBA JUAN MANUEL “CHITO” Concejal Suplente
OLIVERA MIRTA LILIANA Concejal Suplente

COMPROMISO CON TODOS

LOVATO JORGE ADAN Intendente
JOERG KATHIA ANDREA Vice Intendente
CANAPARRO LUIS ANGEL Concejal Titular
ENGLER NADIA VANESA Concejal Titular
BARRETO HUGO ENRIQUE Concejal Titular
KRAMER LUISA BEATRIZ Concejal Titular
ANDERS RENE ORLANDO Concejal Suplente
VILLALBA HERMINIA Concejal Suplente
PAIVA VICTOR WALTER Concejal Suplente
ALMEIDA SUSANA HERMELINDA Concejal suplente

EMPRENDEDORES JUNTOS Y FIRMES

GIMENEZ ELIDA MIRTA Intendente
BITTLER JACOBO GUILLERMO “YAQUI” Vice Intendente
ZARZA PATRICIA Concejal Titular
VALDEZ DANIEL ANDRES “TORO” Concejal Titular
ROMERO ELOISA AIDEE Concejal Titular
AQUINO FRANCISCO JAVIER Concejal Titular
MODROW CLAUDIA Concejal Suplente
SUAREZ GUSTAVO CESAR Concejal Suplente
ALDANA DELIA YOLANDA “ÑEQUITA” Concejal Suplente
CABRAL JAVIER ULISES Concejal Suplente

EN RENOVACIÓN CONSTANTE

RANDAZZO VICTOR DANIEL “DANY” Intendente
STAM MANFREDO ALEJANDRO Vice Intendente
OSWALT ELSA MONICA Concejal Titular
HUMLER MATIAS ADRIAN Concejal Titular
TONIOLO BLANCA NIEVES Concejal Titular
EBERT CLAUDIO ROBERTO “CLAUDINHO” Concejal Titular
ORTIZ ANA MARIA “ANITA” Concejal Suplente
PACHECO GERARDO JAVIER Concejal Suplente
NUÑEZ ANDREA EVELYN Concejal Suplente
ALMARAZ GASTON GONZALO Concejal Suplente

FUERZA RENOVADORA

TUNI DANIEL CELSO Intendente
KRAUSEMANN ENRIQUE JUAN Vice Intendente
ROLON LILIANA NOEMI Concejal Titular
BUSTAMANTE MARCELO JAVIER Concejal Titular
CACERES SILVIA MABEL Concejal Titular
VALENZUELA JULIO GABRIEL Concejal Titular
LEZCANO AMALIA RAQUEL Concejal Suplente
GRUEN DARIO ALFREDO Concejal Suplente
AVELLANEDA RAMONA BEATRIZ Concejal Suplente
GARCETE CARLOS ALBERTO Concejal Suplente

GENERACIONES UNIDAS POR EL PUEBLO

ACOSTA PABLO GABRIEL “PABLITO” Intendente
LAUMANN HORST ROLANDO Vice Intendente
WEBER WALTER GUSTAVO Concejal Titular
GONZALEZ MIRIAM ELISABET Concejal Titular
FERNANDEZ PATRICIO DANIEL Concejal Titular
SUAREZ STEFANI SOLEDAD “STEFI” Concejal Titular
VEGA GUILLERMO DAVID “DR. ” Concejal Suplente
MALVEIRA TANIA MARIEL Concejal Suplente
OTAZU MARCOS ALEJANDRO Concejal Suplente
FEDELE CELESTE NOEMI Concejal Suplente
FOTAZU MARCOS ALEJANDRO Concejal Suplente

JUNTOS PODEMOS

AREZ JORGE RAMON Intendente
SANABRIA SONIA ISABEL Vice Intendente
CRISTALDO JOSE LUIS “JOSELO” Concejal Titular
GIMENEZ BIANCA DANIELA Concejal Titular
CACERES CRISTIAN OMAR “CHINO” Concejal Titular
RODRIGUEZ SUSANA VALERIA Concejal Titular
AVALOS JUAN ESTEBAN Concejal Suplente
SUAREZ MAGDALENA PATRICIA Concejal Suplente
ORTIZ FACUNDO AGUSTIN Concejal Suplente
LOPEZ MARIA CRISTINA Concejal Suplente

Lema: FRENTE AGRARIO Y SOCIAL

Sublema:

UNIDAD

ORTIZ RUBEN DARIO Intendente
FERREIRA CARLOS DANIEL Vice Intendente
ORTIZ RUBEN DARIO Concejal Titular
BRITEZ MARCELA ROSANA Concejal Titular
CHILAVERT FEDERICO NICOLAS Concejal Titular
DOROSZ MARTA TERESA Concejal Titular
PORTILLO SERGIO ANDRES Concejal Suplente
VERA SILVIA GERVACIA Concejal Suplente
PARODI NELSON Concejal Suplente
LEMOS SONIA MARIELA Concejal Suplente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *